423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

Юный стрелок-2020

 

24 января 2020 года в тире Сокольской ООШ прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Юный стрелок-2020», среди учащихся 6-9 классов.

Цели и задачи   соревнований : пропаганда здорового образа жизни; развитие пулевой стрельбы среди учащихся общеобразовательной школы; повышение уровня военно-прикладного мастерства и приобретение соревновательного опыта; выявление сильнейших стрелков; воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданского долга.

Всех участников тепло поприветствовал, познакомил с правилами турнира и пожелал успехов председатель правления Бугульминской МО РОГО ДОСААФ Валиев Камил Габдулнурович.  В этом турнире приняло участие 20 подростков, которые с огромным удовольствием и точностью стреляли по мишеням. У ребят присутствовал дух соперничества, но, несмотря на это, турнир прошел в теплой дружеской обстановке, а ребята продемонстрировали свое умение владеть винтовкой.

Победители и участники были награждены памятными призами и подарками. Всем участникам мероприятие пришлось по душе, и они пожелали еще не раз принять участие в подобных турнирах.

В личном зачете в стрельбе из винтовки среди девушек места распределились:

1       место – Мерзлякова Евгения - 53 баллов:

2       место – Меньщикова Алена - 33 баллов;

3       место – Зайцева Александра - 16 баллов.

Среди юношей в стрельбе из винтовки победителем и призерами стали:

1       место – Фасхутдинов Ильсур - 51 баллов,

2       место – Голубов Данил -49 баллов,

3       место - Бекчанов Тимур - 40 баллов.