423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

2 этап «Автомногоборье-2019»

18 апреля на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан стартовал финал республиканского конкурса по автомногоборью среди команд юношей и девушек. Соревнования проводятся в рамках Десятилетия действий за безопасность дорожного движения.

Организаторами мероприятия являются Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», ДОСААФ Республики Татарстан и Всероссийское общество автомобилистов.

IMG-20190418-WA0025

В числе первоочередных задач конкурса - закрепление участниками конкурса знаний ПДД, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации; пропаганда среди детей, подростков и молодежи физической культуры и здорового образа жизни; привлечение внимания юношества к техническим видам спорта как форме проведения досуга; активизация работы с будущими автомобилистами по привлечению их к занятиям автомобильным спортом, как высшей форме повышения водительского мастерства участников дорожного движения.

         Состоялось торжественное открытие республиканского финала конкурса «Автомногоборье-2019». Участников мероприятия приветствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – руководитель Аппарата Кабинета министров РТ, заместитель руководителя Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения РТ Шамиль Гафаров. Обращаясь к участникам и организаторам конкурса, он, в частности, сказал: «От имени Правительства Республики Татарстан хочу вас искренне поздравить с этим спортивным праздником. Самое главное - вы для себя в жизни определили путь, что проходите серьезную школу и показываете очень хорошие результаты. В плане того, что вы делаете по обеспечению безопасности движения на наших дорогах, какой пример показываете другим. Еще раз поздравляю с праздником и желаю бескомпромиссной борьбы. Пусть победит сильнейший!».

IMG-20190418-WA0028

          В числе почетных гостей мероприятия также находились председатель ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майор Дамир Динниулов, Начальник управления ГИБДД МВД по РТ полковник полиции Габдурахманов Ленар Ринатович, Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Минниханов Рифкат Нургалиевич, Заместитель Министра образования и науки Андреев Станислав Робертович, Заместитель Министра спорта Республики Татарстан Ахмеров Айрат Раифович и Председатель совета ветеранов ГИБДД МВД по Республике Татарстан полковник Гафуров Иван Мубаракович.

IMG-20190422-WA0005

          «Первый этап конкурса прошел на территории районов и городов республики. Активное участие в подготовке спортсменов, предоставлении площадок для вождения и техники, проведении местных этапов конкурса приняли 26 автошкол и местных отделений ДОСААФ Республики Татарстан. При этом надо заметить, что многие участники районных этапов прошли обучение именно в школах ДОСААФ» - отметил в последующем интервью председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов.

IMG-20190422-WA0009

          Всего в финале «автомногоборья» принимают участие 111 спортсменов в возрасте от 16-ти до 17-ти лет в составе 32 команд ДОСААФ РТ и ДЮАСШ со всей республики. Из них 27 команд представлены воспитанниками автошкол и автоклассов ДОСААФ РТ. Все они готовились, чтобы показать сегодня лучшие результаты.