423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

Папа, мама, я - лыжная семья

16 февраля 2019 года состоялся сельский фестиваль школьников по лыжным гонкам «Папа, мама, я - лыжная семья», в котором приняли участие 15 команды Бугульминского района. Лыжные гонки проводились на лыжной трассе Сокольской школы.

Организатором мероприятия стала Бугульминская местная организация ДОСААФ РТ. В соревнованиях принимали участие воспитанники их родители. Нашим участникам было необходимо преодолеть дистанцию в 500 м. Мороз не испортил настроение отважным спортсменам. Лыжники выстроились на старте, раздался свисток, и по команде все устремились вперед.

papa-mama-1

Дети и взрослые показали хорошую технику ходьбы на лыжах. Они быстро, легко и уверенно передвигались по трассе. Гонка школьников получилась крайне напряжённой и интересной, были и падения, и потеря экипировки. Но дети бесстрашно боролись с неудачами, стремясь добраться до финиша. Кому-то помогали родители, а кто-то сам храбро преодолевал преграды. За участие в спортивных соревнованиях по лыжным гонкам команда была награждена дипломом, а каждый участник - медалью.

papa-mama-2

papa-mama-3

papa-mama-4