423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

Безопасное колесо -2022

 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» прошел в Бугульме на базе общеобразовательной школы № 16.

 Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий программы «Повышение безопасности дорожного движения в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан», Отделением ГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району   МВД по Республике Татарстан совместно с Бугульминским отделением Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» ТУ в г. Альметьевск, Бугульминской МО РОГО ДОСААФ РТ и другими заинтересованными министерствами и ведомствами. 

В конкурсе приняли участие 25 команд  среди учащихся общеобразовательных организаций Бугульминского муниципального района.  Они соревновались в своих знаниях и умениях на таких станциях, как «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и в творческом конкурсе «Вместе за безопасное дорожное движение».

По итогам соревнований среди городских образовательных учреждений золото завоевала 3 школа, серебро - 6 школа и бронза у лицея № 2. Среди сельских школ победили ребята из Сокольской ООШ, второе место ученики Зеленорощинской ООШ и третье место получила Малобугульминская СОШ. 

В рамках города лучший результат у учеников  третьей школы Софьи Тимофеевой и Арсения Гисматуллина, из сельских - среди девочек отличилась ученица Подгорненской ООШ Дина Кузьмина и среди мальчиков Азамат Сагадеев из Кудашевской ООШ.

Целями конкурса являются  воспитание законопослушных участников дорожного движения, военно-патриотическое воспитание подростков и молодёжи, предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, пропаганда здорового образа жизни.